System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: Прокуратура информирует / МБДОУ "Детский сад №137" г. Чебоксары / Портал образования ЧР
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
РУКОВОДСТВО.ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Дата: 25.06.2012

Уважаемые педагоги и родители просим обратить внимание на следующее письмо.

В СМИ от помощника прокурора Московского района г. Чебоксары

Илларионова Д. В.

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности регулярно проверяются уголовные дела следственного отдела ОВД по Московскому району г. Чебоксары на законность и обоснованность принятого по ним решения. Анализ изучения этих уголовных дел показывает, большую часть от них составляют дела, где в отношении потерпевших совершён грабёж сотового телефона. Причем в большинстве случаев жертвами совершения преступления становятся несовершеннолетние, в том числе малолетние дети.

Зачастую все грабители используют одни и те же схемы совершения преступления. По обыкновению данные преступления совершаются после школьных занятий, реже во время них. Чтобы заполучить сотовый телефон грабители в основанном используют несколько «легенд»: послушать мелодии, посмотреть картинки, просто позвонить кому-либо. Также может быть применен метод запугивания ребенка применением насилия.

Впрочем, список вариантов может быть продолжен.

Дальнейшее поведение грабителя имеет два варианта развития: отвлечь внимание ребенка и уйти, или просто убежать с места совершения преступления.

Избежать наличия у ребенка сотового телефона в настоящее время достаточно сложно, однако следует подготовить ребенка к подобным случаям, провести с ним по данному поводу профилактическую беседу. Разъяснить, что необходимо привлечь к ситуации внимание находящихся по близости взрослых. Ни в коем случае не пытаться разрешить её самому, и не отходить по просьбе незнакомых, либо малознакомых лиц в малолюдное место.

Но одно из самых главных условий предотвращения совершения преступления в отношении Вашего ребенка, быть неравнодушным к подобным случаям, совершающимся на улице рядом с Вами.

Пом. прокурора района

Д.В. Илларионов