System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Мероприятия: Чувашский орнамент / МБДОУ "Детский сад №34 "Крепыш" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Голубева Екатерина Андреевна
Материально-техническое обеспечение и оснащенность педагогического процесса
Вакцинация СOVID 19
Видеокопилка "Добро пожаловать в МБДОУ "Детский сад №34 "Крепыш"
Информационная безопасность в МБДОУ "Десткий сад № 34 "Крепыш"
Информация о зачислении детей
Мир волшебной физкультуры
Моральный кодекс профессиональной этики педагогических работников
Вторые группы раннего возраста
Младшие группы
Подготовительные группы
Средние группы
Старшие группы
О нас говорят
Педагогическая гостиная для родителей "МалышОК"
Первые шаги в мир дошкольного образования
Первые шаги в мир лечебных игр
Первые шаги в мир музыки
Первые шаги в мир развивающих игр
Первые шаги в подготовке к детскому саду
Первые шаги в творчество
Профсоюзная страничка
Рекомендации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Новочебоксарск
Службы социальной защиты детей
Советы доктора Айболита
Творческая мастерская педагогов
Персональные странички педагогов
Школа Светофорика
Электронный дидактический материал
Чувашский орнамент
Дата проведения мероприятия 26.04.2021
Завершение мероприятия 01.01.0001

В детском саду ознакомление дошкольников с культурой чувашского народа осуществляется через игру, творческую деятельность, в общении, в повседневной жизни, при использовании разнообразных методов и приемов, способствующих формированию и обогащению знаний каждого ребенка. Это непосредственно образовательная деятельность, беседы, народные подвижные игры, дидактические игры, экскурсии, индивидуальная работа, фольклор.

Рассматривая народное искусство как основу национальной культуры, очень важно знакомить с ним детей через художественно-творческую деятельность. В процессе продуктивной деятельности дети познают искусство чувашского орнамента и отражают в своих рисунках и аппликациях орнаментальный образ, создают образы-символы чувашских узоров.

Таким образом, становление личности ребенка посредством национальной культуры - это единый целостный процесс, в ходе которого у дошкольника формируется любовь к родному краю, рождается чувство уважения к своему народу. А узнав его историю, познакомившись с жизнью предков, ребенок сможет познать себя и наш мир сегодня.

ВОСПИТАНИЕ
Меню на сегодня