System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах / МБДОУ «Детский сад №18» г. Канаш / Портал образования ЧР
Игнатьева Зоя Павловна
Финансово -хозяйственная деятельность
Локально-нормативные акты
Памятки для обучающихся
Памятки для педагогов
Для Вас, родители
Локально-нормативные акты
Меры профилактики при гриппе ,ОРВи ,коронавирусной инфекции
Перечень и образцы документов ,необходимые при приеме обучающихся на обучение
Безопасность в ДОУ
Охрана труда в МБДОУ "Детский сад №18" г.Канаш
Антитеррористическая защищенность
Безопасность обучающихся в летний период
Безопасность обучающихся в весенне-осенний период
Безопасность обучающихся в дошкольном учреждении
Отчет о проведенной специальной оценке условий труда
Отчет о проведенной оценке условий труда
Профстандарт
Приказ об утверждении плана-графика введения профессионального стандарта
Странички педагогов ДОУ
Архив событий
2019 г
Методическая служба
Профилактика коронавируса
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах

Кабинет заведующего

Кабинет учителя-логопеда

Медицинский блок

Групповые помещения

В кабинете учителя-логопеда сосредоточен дидактический материал по коррекции развития речи, художественная детская литература, наглядно-дидактические пособия и игры для работы с детьми, материалы консультаций для педагогов и родителей в условиях консультативного пункта.

В музыкальном зале ( совмещен с физкультурным) для воспитанников имеются необходимые технические средства: проектор и экран, фортепиано,  детские музыкальные инструменты, дидактические наглядные пособия и игры по развитию музыкальных способностей, атрибуты и костюмы для инсценировок, спектаклей, фонотека музыкальных произведений, наборы иллюстраций к песням, портреты композиторов физкультурные атрибуты (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.), маски для подвижных игр.. в каждой группе для самостоятельного творчества оборудованы музыкальные театрализованные уголки.

В методическом кабинете представлены в полном объеме: программно-методическое обеспечение образовательного процесса, учебно-методический материал, аудио - и видеоматериалы, подписные издания по дошкольному образованию.

В каждой группе для детей оборудованы центры для самостоятельной двигательной активности, центры, оснащённые современным дидактическим материалом и пособиями как игровой, так и продуктивной направленности: музыкальной, театрализованной, физкультурно-оздоровительной, трудовой, что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению.

Организация и расположение предметов развивающей среды осуществляются педагогами рационально, удобно для детей, что способствует эмоциональному благополучию каждого ребенка, создает у него чувство защищенности, способствует его интересам. Игровой материал периодически меняется, постоянно пополняется в зависимости от возрастных особенностей детей и с учетом индивидуальных склонностей и интересов, «зоны ближайшего развития».

Ребенок находится в детском саду весь день. Очень важно, чтобы окружающая обстановка не только соответствовала санитарным правилам и нормативам, но и радовала ребенка, способствовала пробуждению положительных эмоций, воспитанию хорошего вкуса. Поэтому в нашем детском саду сделан акцент на «одомашивание» среды. Каждая группа имеет свой неповторимый вид.

Тематически оформлены и коридоры, имеются стенды «Осторожно ,огонь». «Права ребенка», «Добрая дорога детства»,  др.

Охрана и укрепление здоровья детей – одно из ведущих направлений деятельности каждого детского сада. В нашем саду созданы необходимые условия, отвечающие медицинским и воспитательно-образовательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей.

Есть современный медицинский блок, состоящий из кабинета для приёма детей, изолятора, процедурного кабинета.

В каждой возрастной группе имеется необходимое физкультурное оборудование. Для оздоровительной работы с детьми активно используются «дыхательные трубочки» и «массажные варежки», массажные дорожки.

На территории детского сада для стимулирования познавательной активности, здесь дети ставят опыты и проводят эксперименты.

На участке детского сада разбиты клумбы,  огород, на которых дети высаживают различные растения, наблюдают за их ростом, получают практические навыки ухода за ними.

Такая организация предметной среды детского сада позволяет вести системную воспитательно-образовательную работу с детьми как на занятиях, праздниках и развлечениях, так и  во время проведения прогулок, организовывать досуг семей воспитанников детского сада.

Национальный проект "Образование"
Другое Дело