System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Доступная среда / МБДОУ "Синьяльский детский сад "Пепке" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Петрова Людмила Павловна
Руководство. Педагогический (научно педагогический) состав
Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Финансово - хозяйственная деятельность
Вакантные места для приёма ( перевода) обучающихся
Информация для поступлении ребенка в ДС
Безопасность в детском саду
Отчет о проделанной работе по пропаганде безопасного дорожного движения
Пожарнаяя безопасность
Звездочка
Капелька
Радуга
Росинка
Ручеек
Профсоюзная жизнь
Медстраничка
Личные страницы педагогов
Васильева Алина Юрьевна
Музыкальное образование

В образовательной организации при входе имеется табличка со шрифтом Браэля, с указанием названия учреждения и режимом работы, обеспечен доступ в здание для инвалидов, нуждающихся в использовании пандусов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В музыкальном зале (в физкультурном) для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются необходимые технические средства, включая мультимедийное оборудование с экраном, фортепиано, баян, детские музыкальные инструменты, дидактические наглядные пособия и игры по развитию музыкальных способностей детей,  атрибуты и костюмы для инсценировок, спектаклей. Зал оснащен необходимым спортивным инвентарем для проведения занятий с детьми,: гимнастические палки, кегли, физкультурные пособия (обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, кубики, скакалки и др.), маски для подвижных игр.

В кабинете музыкального руководителя подобрана фонотека музыкальных произведений, наборы иллюстраций к песням, портреты композиторов. Для самостоятельного творчества оборудованы музыкальные театрализованные уголки в группах.

В методическом кабинете представлены в полном объеме: программно - методическое обеспечение образовательного процесса, учебно-методический материал, аудио - и видеоматериалы, подписные издания по дошкольному образованию.  Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

В каждой группе  для детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы центры для самостоятельной двигательной активности, центры, оснащённые современным дидактическим материалом и пособиями как игровой, так и продуктивной направленности: музыкальной, театрализованной, физкультурно-оздоровительной, трудовой, что способствует ознакомлению детей с явлениями и предметами природы, окружающей жизни, развитию их речи, формированию поведенческих навыков и общению.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Не остается без внимания педагогов и территория детского сада.

На участке детского сада разбит огород где каждая группа имеет свои грядки, на которых дети высаживают различные растения, наблюдают за их ростом, получают практические навыки ухода за ними

Охрана и укрепление здоровья детей – одно из ведущих направлений деятельности каждого детского сада. В нашем саду созданы необходимые условия, отвечающие медицинским и воспитательно-образовательным требованиям по сохранению и укреплению здоровья детей.

В детском саду предусмотрена льгота в размере 30 % от родительской платы за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

Есть современный медицинский блок, состоящий из  кабинета для приёма детей.

Такая организация предметной среды детского сада позволяет вести системную воспитательно-образовательную работу с детьми как на занятиях, праздниках и развлечениях, так и  во время проведения прогулок, организовывать досуг семей воспитанников детского сада.

Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.3/2.4.3590-20, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Разработан:

Паспорт доступности учреждения

Важные моменты про науку и образование из послания президента Федеральному Собранию
Организация питания в детском саду
Охрана материнства и детства
Молодежь Чебоксарского района
Родители 3.0
План по улучшению качества работы МБДОУ
Независимая оценка качества образования (НОКО)
Капитальный ремонт здания - 2020
Реализация национального проекта "Образование"
Жить вместе