System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Носовой платок - маленькая деталь гардероба с богатой историей / КС(К)ОУ "Калининская школа-интернат" / Портал образования ЧР

Сведения об образовательном учреждении
Руководство школы, педагогический состав
Учебно-воспитательная работа
Мониторинг качества образования
Планы воспитательной работы
Коррекционная работа
Дети-сироты
Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
Hормативное регулирование
Носовой платок - маленькая деталь гардероба с богатой историей
Дата: 07.10.2021

Обучающиеся 7 класса с этого года начали изучать швейное дело. Самое первое изделие, которое им нужно выполнить – носовой платок. Учитель Петрова Н.Г. ознакомила обучающихся с историей возникновения носового платка.

Девочки узнали, что носовой платок – кусок ткани или бумаги, предназначенный в первую очередь для чистки носа. Другие функции – чистка иных частей тела и предметов, ношение как модный аксессуар, демонстрация принадлежности носителя к определённой группировке. Также платок используется для выделения движений в некоторых народных танцах.

Несмотря на то, что это маленькая деталь гардероба, она имеет свою богатую историю. Носовой платок – аксессуар, сыгравший роль в Древнем Китае, эпохе Возрождения и даже футболе.  Одними из первых использовать носовые платки начали китайцы. Делали они их из бумаги, которую сами же первыми и изобрели.  Также носовой платок вписал себя в историю футбола. Судьи подавали им знаки футболистам, пока не был изобретен футбольный свисток. Далее этот аксессуар считался жизненно важным для каждого уважающего себя мужчины.

Принято считать, что мужчина должен иметь при себе два носовых платка. Первый для себя, а второй, чистый – для дамы.

22 апреля 2021 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
Независимая оценка качества предоставления образовательных услуг
Организация горячего питания
Профилактика Коронавируса