Спектакль "Красная шапочка на новый лад".

27 марта отмечается Всемирный день театра. Повсеместно проходят театральные фестивали, спектакли, экскурсии. Фестиваль "Сердце с дверцей" стал уже традиционным в нашем городе. Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками этого фестиваля.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности, речь, способствует эмоциональному развитию, придает уверенность в себе.

Сегодня в нашем детском саду, в рамках этого фестиваля, состоялась премьера спектакля, подготовленного воспитанниками подготовительной к школе группы. Они показали сказку "Красная шапочка на новый лад". Яркие декорации, красивая музыка, интересный сюжет и прекрасная игра юных актеров зачаровали наших зрителей. Своей игрой артисты передали прелесть театрального искусства, создали волшебную атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам.

Хочется отметить, что роль театра в воспитании детей огромна, а их участие в театрализованных играх и спектаклях -это всегда праздник!